Kulturveranstaltungen im Raum zwischen Minden, Osnabrück, Oldenburg und Bremen

Impressum

Alle Angaben zu den Veranstaltungen ohne Gewähr!


Redaktion

Manfred Lohse
Dipl.-Kommunikations-Designer
Rahdener Straße 121
49448 Brockum
Telefon 05773. 15 24, Fax 18 63
E-Mail
post@kulturkalender-das-ohr.de
World Wide Web
www.kulturkalender-das-ohr.de
www.brockumer-stutenpisse.de
www.scouts-of-clouds.de
www.lohsedesign.de
www.lohse.graphics
www.leichtbauskulpturen.de
www.farbsaat.de

Redaktions- und Anzeigenschluss des gedruckten Kulturkalenders

Dies ist die Online-Version des gedruckten Kulturkalenders, der an hunderten von Auslagestellen im Erscheinungsgebiet (siehe oben) ausliegt und zweimal jährlich erscheint. Redaktions- und Anzeigenschluss für die Ausgabe Januar bis Juni ist der (neu) 25. November, für die Ausgabe Juli bis Dezember jeweils der 15. Juni.

Copyright-Hinweise

Alle auf dieser Website verwendeten Fotos wurden uns von den jeweiligen Veranstaltern zur Nutzung im Kulturkalender zur Verfügung gestellt. Die Rechte für diese Bilder liegen bei den einzelnen Veranstaltern oder bei den uns bekannten Fotografen, die wir nachfolgend aufführen:

Juli bis Dez 2020
Gio Loewe (Nein zum Geld), Bernd Boehner (Willkommen bei den Hartmanns), Volker Beushausen (Nathan der Weise), Thorsten Harms (Grimms leicht gekürzt), Guido Werner (Friede, Freude, Weihnachtskekse), Mirja Mack (Sub5), Marco J. Drews (Sarah Matberg), Ingo Boelter (Elke Winter), Franziska Strauss (Monsieur Pierre . . .), Christian Hartmann (Passo Avanti) Bo Lahola, Jens Ruessmann, Volker Schüßling, Stefan Häger (Feidmann), Dominik Kapahnke (Oezguer Cebe), Dave Davis, Marcel Krijsman (Dede Priest), Klaus Droste (Zurück nach Uskow)

Januar bis Juni 2021
Baraniak (Baskerville), Dietrich Dettmann (Hexenjagd), Hermann Posch (Das Haus, Marie Curie), Sinje Sabine Hasheider (Titel, Me and the Devil), Gio Loewe (Fräulein Julie), Loredana La Rocca (Die Physiker), Voker Beushausen (Theater Total), Bo Lahola (Komplexe Väter), Sinfoniekonzert (Andrej Grilc), KHM-Museumsverband, VHS, Jörg Riethausen, Nordwestdeutsche Philharmonie, Christine Fiedler (Piraten, Piraten), Otto Wagner, Schönhauser Promotion GmbH (Jürgen Becker), Mirja Mack (Sub 5), Harald Hoffmann (Wildes Holz), Mrs. Red Head (Ályth Niamh), Dave Davis, Chris Lakriz (Dead Tuna), Menazoo (Hennes Bender), Margriet Clout (Joost de Lange), AnnieKinsella (Kieran Goss), Anna Smakman (Layla Zoe), Dominic Reichenbach (Mathias Tretter), H. Endres (Saxophon), Herbert Schulze (Passagier 23), Sibylle Ostermann (Männerobst), Helmut Seuffert (Das Blaue vom Himmel), Gallissas (The Addams Family), Fotostudio am Schloss (Pater Brown), Simone Brauns-Bömermann (Kantorei Diepholz), Martin Kraft (Heikko Deutschmann), Martin Kraft, Jürgen Frahm (Kunst), beneschfurrer.com (Udo Jürgens), Gregor Hohenberg (Spark), Barbara Braun (Die Tanzstunde), Uwe Jöstingmeier (Zollhausboys), Oliver Fantisch (Falsche Schlange), Susanne Diesner (Monet Bläserquintett), Niklas Richter (Eugenspiegeleien),

Haftungsausschluss

Es wird keine Verantwortung für die Inhalte von externen Links übernommen. Dafür sind ausschließlich die Betreiber der entsprechenden Seiten verantwortlich!